Los 50 | Cottbus | Tabatiere mit Bärenhatz
Taxe
2.000
- 2.500
Sie wollen ein Objekt von Cottbus verkaufen?
Möchten Sie Cottbus kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TABATIERE MIT BÄRENHATZ.
Cottbus.
Datierung: 18. Jh.
Technik: Silber mit Innenvergoldung.
Beschreibung: Rechteckige, leicht bombierte Form. Auf Oberseite fein gravierte Jagdszene mit Hunden und
Jäger einen Bären stellend.
Gewicht: Ca. 90g.
Maße: 7,5x6,5x3cm.
BZ Cottbus, ligiertes MZ "GPA oder GFA".
Provenienz:
Privatsammlung Westfalen.
Cottbus.
Datierung: 18. Jh.
Jäger einen Bären stellend.
Gewicht: Ca. 90g.
Maße: 7,5x6,5x3cm.
Provenienz:
Privatsammlung Westfalen.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 77353-3