Los 98 | Curt (Kurt Steinwendner) Stenvert | "Romantic Landscape"
Taxe
1.200
- 1.500
Sie wollen ein Objekt von Curt (Kurt Steinwendner) Stenvert verkaufen?
Möchten Sie Curt (Kurt Steinwendner) Stenvert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
STENVERT, CURT (KURT STEINWENDNER)
1920 Wien - 1992 Köln
Titel: "Romantic Landscape".
Datierung: 1971.
Technik: Holz und Miniaturen (Vogel, Haus, Pferd), vor Goldhintergrund collagiert in Objektkasten.
Maße: 42 x 42 x 5,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert, datiert und mit Werknummer versehen(gedruckt) unten mittig: ROMANTIC LANDSCAPE stenvert 71 - 511.
Partiell leichte Staubanlagerungen im Inneren. Arbeitsspuren. Objektkasten mit leichten Gebrauchsspuren wie kleineren Bestoßungen und Kratzspuren im Metall. Verso montierte Aufhängevorrichtung. Nägel leicht gelöst, dadurch Holz minimal offen. Stempel und Faserstift-Bezeichnung. Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand.
1920 Wien - 1992 Köln
Titel: "Romantic Landscape".
Datierung: 1971.
Maße: 42 x 42 x 5,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Curt (Kurt Steinwendner) Stenvert Objekte 1970er Landschaft Objekt Mischtechnik
Inventar Nummer: 70127-3