Los 69 | Cyrus Overbeck | Konvolut von 3 Holzschnitten

Taxe
150 - 300 €
129 €
Sie wollen ein Objekt von Cyrus Overbeck verkaufen?

Möchten Sie Cyrus Overbeck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cyrus Overbeck
OVERBECK, CYRUS
1970 Duisburg

Titel: Konvolut von 3 Holzschnitten.
a) Ohne Titel. Farbholzschnitt auf Velin. 24 x 15cm. Signiert. Sowie gewidmet (verso). b)
Ohne Titel. Holzschnitt auf Hahnemühle (Wasserzeichen). 60 x 42cm (107 x 78cm). Signiert
und nummeriert. Ex. 1/10. c) Ohne Titel. Farbholzschnitt auf Velin. 29,5 x 24cm. Signiert.

a) Minimale Knickspur im oberen linken Bildbereich. Verso punktuell minimale Verschmutzung. b) Vereinzelt leichte Knickspuren sowie ein kleiner Einriss (ca. 0,5cm) im Randbereich. Minimale Verschmutzungen. Verso minimale Verschmutzungen. c) Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten befinden sich die Blätter in sehr gutem Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Cyrus Overbeck   Deutschland   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Grafik   Druckgrafik   Holzschnitt

Inventar Nummer: 70100-9