Los 198 | Damien Hirst | Politeness
Taxe
8.000
- 12.000
13.200 €
Sie wollen ein Objekt von Damien Hirst verkaufen?
Möchten Sie Damien Hirst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HIRST, DAMIEN
1965 Bristol
Titel: Politeness.
Datierung: 2021.
Technik: Laminierter Giclée-Druck auf Aluminiumverbundplatte.
Darstellungsmaß: 120 x 96cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Heni Editionen, London (Hrsg.).
Exemplar: 1247/1549.
Auf der Rückseite befindet sich ein Editionsetikett mit Angaben zum Werk. Diese Arbeit gehört zu der 8-teilligen Serie "The Virtues". Sie hat die Kat.-Nr. des Herausgebers: H9-4.
Provenienz:
- Privatsammlung Italien.
1965 Bristol
Titel: Politeness.
Datierung: 2021.
Darstellungsmaß: 120 x 96cm.
Exemplar: 1247/1549.
Provenienz:
- Privatsammlung Italien.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Damien Hirst England Young British Artists Zeitgenössische Kunst Grafik 2020er Blumen Druckgrafik Giclée-Druck Bäume
Inventar Nummer: 70509-1
- Taxe: 2.500 - 3.500 €Startpreis: 2.500 €0 Gebot(e)07T 22h:58m:47sNew - Young - Emerging. Contemporary Art | ONLINE ONLY | Auktion 02.12.2024