Los 1 | Dan Attoe | "Opium Dens in the old West"
Taxe
400
- 500
895 €
Sie wollen ein Objekt von Dan Attoe verkaufen?
Möchten Sie Dan Attoe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ATTOE, DAN
1975 Bremerton, Washington
Titel: "Opium Dens in the old West".
Datierung: 2004.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 13 x 18cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso: Somewhere in Wyoming around 1630. The girls who worked out here really dug this shit. Opium Dens in the old West Dan Attoe 2004.
Das Werk befindet sich in sehr gutem Zustand.
Provenienz:
- Peres Projects, Berlin (Stempel).
1975 Bremerton, Washington
Datierung: 2004.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 13 x 18cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt
Dan Attoe USA Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Landschaft Gemälde Öl Nachtstück
Inventar Nummer: 300001-50