Los 98 | Dan Graham | Homes for America
Taxe
500
- 700
660 €
Sie wollen ein Objekt von Dan Graham verkaufen?
Möchten Sie Dan Graham kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GRAHAM, DAN
1942 Urbana/Illinois
Titel: Homes for America.
Datierung: 1966-74.
Technik: Mappe mit 6 Farboffsets auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: Jeweils: 24 x 28cm
Blattmaß: 49,5 x 55,5cm.
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).
Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.
In Originalmappe mit Texteindruck auf den Innenseiten.
- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2010-2020), Band IV, Hamburg 2011, Nr. 255 B1-B6.
1942 Urbana/Illinois
Titel: Homes for America.
Datierung: 1966-74.
Blattmaß: 49,5 x 55,5cm.
Bezeichnung: Signiert.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Dan Graham Nachkriegskunst Grafik 1960er Haus Druckgrafik Offset Amerika
Inventar Nummer: 70409-4