Los 61 | Dan Graham | Proposal for the Garden-Terrace of a Hamburg Collector
Taxe
700
- 900
Sie wollen ein Objekt von Dan Graham verkaufen?
Möchten Sie Dan Graham kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GRAHAM, DAN
1942 Urbana/Illinois
Titel: Proposal for the Garden-Terrace of a Hamburg Collector.
Datierung: 2012/16.
Technik: Serigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 18 x 23cm
Blattmaß: 46 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).
Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Verso mit typografischem Eindruck.
- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2010-2020), Band IV, Hamburg 2011, Nr. E519.
1942 Urbana/Illinois
Datierung: 2012/16.
Darstellungsmaß: 18 x 23cm
Blattmaß: 46 x 61cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Dan Graham Nachkriegskunst Grafik 2010er Installation Druckgrafik Serigrafie
Inventar Nummer: 70307-14