Los 53 | Dan Kane | Sven in New Mexiko
Taxe
200
- 300
370 €
Sie wollen ein Objekt von Dan Kane verkaufen?
Möchten Sie Dan Kane kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KANE, DAN
1954 USA
Titel: Sven in New Mexiko.
Datierung: 2012.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Montierung: In Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: 19 x 19cm.
Blattmaß: Passepartoutausschnitt: 20 x 20cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt (verso).
Exemplar: 1/3.
Rahmen: Rahmen (36,5 x 36cm).
Minimal gewellt. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz.
1954 USA
Titel: Sven in New Mexiko.
Datierung: 2012.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 19 x 19cm.
Exemplar: 1/3.
Rahmen: Rahmen (36,5 x 36cm).
Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt
Dan Kane Deutschland Fotografie Zeitgenössische Kunst 2010er Rahmen (36,5 x 36cm) Akt Fotografie Gelatinesilberabzug Mann
Inventar Nummer: 75021-60