Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale
| Auktion | 05.06.2024
| Vorbesichtigung:
31.05.2024 -
02.06.2024
Los 369 | Daniel Mohr | "Flusslandschaft"
Taxe
4.000
- 6.000
Preis 4.000 €
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Daniel Mohr verkaufen?
Möchten Sie Daniel Mohr kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MOHR, DANIEL
1976 Bad Hersfeld
Titel: "Flusslandschaft".
Datierung: 2006.
Technik: Öl und Aquarell auf Leinwand.
Maße: 180 x 300cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso oben mittig: MOHR FLUSSLANDSCHAFT 2006.
Provenienz:
- Levy Galerie, Berlin (Aufkleber)
- Sammlung Frank Hense, Gevelsberg
Informationen zur Frank Hense Collection
1976 Bad Hersfeld
Titel: "Flusslandschaft".
Datierung: 2006.
Maße: 180 x 300cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Daniel Mohr Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Rahmen Landschaft Gemälde Mischtechnik Fluss
Inventar Nummer: 77667-33