Los 107 | Daniel Nagel | Kopfserie, 3
Taxe
500
- 700
Sie wollen ein Objekt von Daniel Nagel verkaufen?
Möchten Sie Daniel Nagel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
NAGEL, DANIEL
1951 Heidelberg
Titel: Kopfserie, 3.
Datierung: 1982.
Technik: Dispersion auf Nessel.
Maße: 100 x 75cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Nagel 82.
Minimale Bereibungen und Kratzspuren, vor allem an den Kanten. Geringe Leinwandspannung. Ansonsten guter Zustand.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland
Provenienz
- Galerie Wolfgang Gmyrek, Düsseldorf (Stempel)
- Unternehmenssammlung Hessen.
1951 Heidelberg
Titel: Kopfserie, 3.
Datierung: 1982.
Maße: 100 x 75cm.
Provenienz:
Provenienz
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Daniel Nagel Deutschland Unikate 1980er Abstrakt Gemälde Dispersion Formen
Inventar Nummer: 76173-35