Los 67 | Daniel Richter | Propaganda 1

Taxe
462 €
Sie wollen ein Objekt von Daniel Richter verkaufen?

Möchten Sie Daniel Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Daniel Richter
RICHTER, DANIEL
1962 Eutin

Titel: Propaganda 1.
Datierung: 2001.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 38 x 32cm
Blattmaß: 59 x 42cm.
Bezeichnung: Monogrammiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Minimale Griffspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. 302 B3.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 75114-16