Los 1418 | Daoistische Gottheit

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Daoistische Gottheit verkaufen?

Möchten Sie Daoistische Gottheit kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Daoistische Gottheit
DAOISTISCHE GOTTHEIT.

Herkunft: China.
Dynastie: Ming-Dynastie (1368-1644).
Datierung: 17. Jh.
Technik: Bronze mit Resten von Vergoldung und rötlicher Patina.
Maße: Höhe 24cm.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - China Kunsthandwerk   17. Jahrhundert

Inventar Nummer: 76144-5