Works of Art & Art Nouveau

Los 276 | Daum Nancy | Glas-Skulptur "Vénus allongée"

Taxe
Preis 400 €
Voraussichtliche Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Daum Nancy verkaufen?

Möchten Sie Daum Nancy kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Daum Nancy
GLAS-SKULPTUR "VÉNUS ALLONGÉE".

Daum Nancy.
Datierung: 20. Jh.
Meister/Entwerfer: Pierre Roulot (1917-2007).
Material: Pâte de Verre. Transluzide Glasmasse mit türkisblauen Pulvereinschmelzungen.
Maße: Länge 35cm.
Marke: Unterhalb der Beine bez. "Roulot".
Marke: Auf der Rückseite bez. 'Daum France', sandgestrahlt und Auflagennummer 147/250.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Daum Nancy   Jugendstil / Art Déco

Inventar Nummer: 79561-3