Los 55 | David Hockney | nach | California Scene
Taxe
2.000
- 3.000
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von David Hockney verkaufen?
Möchten Sie David Hockney kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HOCKNEY, DAVID
1937 Bradford
nach
Titel: California Scene.
Datierung: 1966.
Technik: Farboffsetlithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 36,5 x 40cm
Blattmaß: 50,5 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (im Druck).
Herausgeber: Petersburg Press, New York/London (Hrsg.).
Minimale Griffspuren. Minimal gewellt. Kleiner Einriss am rechten Rand oben (ca. 0,5cm). Minimale Bestoßungen der beiden linken Ecken. Kleine gelbliche Flecken im oberen Bildbereich. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.
Nicht im Werkverzeichnis aufgeführt.
1937 Bradford
nach
Titel: California Scene.
Datierung: 1966.
Darstellungsmaß: 36,5 x 40cm
Blattmaß: 50,5 x 40cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
David Hockney Großbritannien Pop Art Amerikanische Fotografie Nachkriegskunst Grafik 1960er Landschaft Druckgrafik Offsetlithografie Bäume
Inventar Nummer: 77564-1
- Taxe: 7.000 - 9.000 €
28.11.2024 - ca.17:36Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024