Los 71 | David Hockney | Celia
Taxe
3.000
- 5.000
Preis 3.000 €
Voraussichtliche Versandkosten
75 € Inland (brutto)
90 € EU (brutto)
145 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von David Hockney verkaufen?
Möchten Sie David Hockney kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HOCKNEY, DAVID
1937 Bradford
Titel: Celia.
Datierung: 1969.
Technik: Radierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 68,5 x 54,5cm
Blattmaß: 91,5 x 71cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Petersburg Press, London (Hrsg.).
Exemplar: 10/75.
Unter dem ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Kleiner Stockfleck unten rechts in der Darstellung. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt minimale Bräunungsflecken. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso minimal gebräunt sowie vereinzelt minimale Verschmutzungen und Reste alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.
- Scottish Arts Council/Petersburg Press (Hrsg.): David Hockney - prints 1954-77, London 1979, WVZ.-Nr. 109, hier mit den Blattmaßen 93,5 x 71,5cm.
1937 Bradford
Titel: Celia.
Datierung: 1969.
Blattmaß: 91,5 x 71cm.
Exemplar: 10/75.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
David Hockney Großbritannien Pop Art Amerikanische Fotografie Nachkriegskunst Grafik 1960er Porträt Druckgrafik Radierung Frau
Inventar Nummer: 79919-1
- Taxe: 7.000 - 9.000 €
27.11.2024 - ca.17:36Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024