Los 108 | David Hockney | Mo McDermott
Los endet
05T 13h:07m:05s
(Donnerstag, 5. Dezember 2024 um 18:17:50)
Taxe
1.200
- 1.800
Startpreis
1.200 €
Voraussichtliche Versandkosten
45 € Inland (brutto)
75 € EU (brutto)
130 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von David Hockney verkaufen?
Möchten Sie David Hockney kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HOCKNEY, DAVID
1937 Bradford
Titel: Mo McDermott.
Datierung: 1976.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 82,5 x 60,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Gemini G.E.L., Los Angeles (Hrsg.).
Exemplar: 76/100.
Leichte Bestoßung am unteren Rand links mit kleinem Einriss (ca. 0,3cm). Minimal gewellt. Minimal, am Rand leicht gebräunt. Minimale Knickspur in der unteren linken Ecke. Vereinzelt minimale Stockflecken. Verso leicht und fleckig gebräunt. Ansonsten guter Zustand.
Mit dem Trockenstempel sowie verso mit dem Stempel des Herausgebers versehen.
1937 Bradford
Titel: Mo McDermott.
Datierung: 1976.
Exemplar: 76/100.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
David Hockney Großbritannien Pop Art Amerikanische Fotografie Nachkriegskunst Grafik 1970er Porträt Druckgrafik Lithografie Mann
Inventar Nummer: 79385-1