Los 15 | David Hockney | Yves-Marie asleep (Aus: Twenty Photographic Pictures)

Taxe
5.000 - 7.000 €
6.600 €
Sie wollen ein Objekt von David Hockney verkaufen?

Möchten Sie David Hockney kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: David Hockney
HOCKNEY, DAVID
1937 Bradford

Titel: Yves-Marie asleep (Aus: Twenty Photographic Pictures).
Datierung: 1975.
Technik: C-Print auf Kodak.
Darstellungsmaß: 24 x 18cm.
Blattmaß: 27 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Sonnabend, New York (Hrsg.).
Exemplar: 27/80.

Minimal gebräunt. Minimal gewellt. Verso Rest alter Montierung (schlag recto minimal durch). Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76957-2