Los 13 | David Rabinovitch | Aus: Die Sammlung Kemp

Taxe
Preis 300 €
Voraussichtliche Versandkosten
26 € Inland (brutto)
35 € EU (brutto)
65 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von David Rabinovitch verkaufen?

Möchten Sie David Rabinovitch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: David Rabinovitch
RABINOVITCH, DAVID
1943 Toronto

Titel: Aus: Die Sammlung Kemp.
Datierung: 1973-2000/2001.
Technik: Farboffsetlithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 32 x 27cm
Blattmaß: 40 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, bezeichnet und nummeriert.
Exemplar: 13/100.

Minimale Verschmutzung unten mittig. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Aus dem Mappenwerk "Die Sammlung Kemp", mit 15 Druckgrafiken 15 verschiedener Künstler. Anlässlich der Ausstellung "Die Sammlung Ingrid und Willi Kemp", die 2001 von der Stiftung Museum Kunstpalast organisiert wurde.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

David Rabinovitch   USA   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Abstrakt   Druckgrafik   Offsetlithografie   Formen

Inventar Nummer: 79804-10