Los 1062 | David Roberts | Ankunft der Postkutsche auf einem spanischen Markt. Sevilla (?)
Taxe
15.000
- 20.000
Sie wollen ein Objekt von David Roberts verkaufen?
Möchten Sie David Roberts kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ROBERTS, DAVID
1796 Edinburgh - 1864 London
Titel: Ankunft der Postkutsche auf einem spanischen Markt. Sevilla (?).
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 83 x 65,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: David Roberts RA / 1838.
Provenienz:
1796 Edinburgh - 1864 London
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 83 x 65,5cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
David Roberts Großbritannien Orientalismus 19.Jh. Gemälde Spanien Malerei Markt
Inventar Nummer: 69767-1