Los 1 | David Shrigley | At School I painted Jesus with a green Face

Taxe
3.000 - 5.000 €
Sie wollen ein Objekt von David Shrigley verkaufen?

Möchten Sie David Shrigley kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: David Shrigley
SHRIGLEY, DAVID
1968 Macclesfield/Großbritannien

Titel: At School I painted Jesus with a green Face.
Datierung: 2010.
Technik: Acryl und Tinte auf leichtem Karton.
Maße: 42 x 29,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert verso: DS 2010.
Rahmen/Sockel: Rahmen (51,5 x 39cm).

Montierungsbedingt minimal gewellt. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galleri Nicolai Wallner, Kopenhagen (Etikett)
- Privatsammlung Niederlande.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76798-1