Los 213 | Dayanita Singh | Dear Mr. Walter - Mona and Myself (für Parkett 95)

Taxe
792 €

Sie wollen ein Objekt von Dayanita Singh verkaufen?

Möchten Sie Dayanita Singh kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dayanita Singh
SINGH, DAYANITA
1961 Neu-Delhi

Titel: Dear Mr. Walter - Mona and Myself (für Parkett 95).
Datierung: 2014.
Technik: Gelatinesilberabzug. In Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: 37 x 56cm.
Blattmaß: 40 x 58,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Parkett-Verlag, Zürich (Hrsg.).

Verso montiert. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Mit Parkett-Magazin.

"Discussing her work, Singh has said, 'It's the dream, it's that time between waking and sleeping'. Like memories, her photographs lie dormant, waiting to be reawakened. The sleeping girl is fixed first in one place, then another, she is fugitive and multiple, finding different company, making different connections. She is in Delhi and London and Paris and New York, and no doubt countless other places too."
James Lingwood, Parkett Nr. 95, 2014.

Artikel zu Werk und Künstler aus Parkett Edition Nr. 95.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Dayanita Singh   Indien   Fotografie   Zeitgenössische Kunst   2010er   Rahmen   Mann   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Raum

Inventar Nummer: 77046-47