Los 86 | Degenhard Andrulat | Ohne Titel (Naphtal Red, open lined)
Taxe
300
- 500
264 €
Sie wollen ein Objekt von Degenhard Andrulat verkaufen?
Möchten Sie Degenhard Andrulat kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ANDRULAT, DEGENHARD
1954 Salzgitter
Titel: Ohne Titel (Naphtal Red, open lined).
Datierung: 2013.
Technik: Pigment und Lack auf Karton.
Maße: 70,5 x 50,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet verso: Degenhard Andrulat A 07/6 Goldegg 2013 O.T. (Naphtal Red, open lined).
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimale Bestoßung von zwei Ecken. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Privatsammlung Berlin (direkt vom Künstler erhalten).
1954 Salzgitter
Datierung: 2013.
Maße: 70,5 x 50,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Degenhard Andrulat Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Abstrakt Papierarbeit Pigment Farbe
Inventar Nummer: 73375-38