Los 349 | Delft | Dreiteiliger Vasensatz
Taxe
1.200
- 2.200
2.508 €
Sie wollen ein Objekt von Delft verkaufen?
Möchten Sie Delft kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DREITEILIGER VASENSATZ.
Delft.
Datierung: Anfang 18. Jh.
Technik: Fayence, blaues Dekor.
Beschreibung: Bestehend aus zwei Knoblauchvasen und einer Balustervase mit Deckel. Je mit asiatischem
Blumendekor.
Maße: Höhe 32,5/32,5/38cm.
Provenienz:
Privatsammlung Niederrhein.
Delft.
Datierung: Anfang 18. Jh.
Blumendekor.
Maße: Höhe 32,5/32,5/38cm.
Provenienz:
Privatsammlung Niederrhein.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt
Inventar Nummer: 73034-6