Los 59 | Delft | Kleine Männerbüste und Frauenbüste in antikisierendem Gewand

Taxe
1.000 - 1.400 €
1.452 €

Sie wollen ein Objekt von Delft verkaufen?

Möchten Sie Delft kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Delft
KLEINE MÄNNERBÜSTE UND FRAUENBÜSTE IN ANTIKISIERENDEM GEWAND.

Delft.
Datierung: 18. Jh.
Technik: Fayence mit lichtblauer Glasur und polychromem Dekor.
Beschreibung: Auf gekehlten Sockeln, Marmor imitierend.
Maße: Höhe je 23,5cm.
Marke: Ohne Marke.

Provenienz:
Haus Lüttgens, Aachen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt

Delft   Niederlande   Keramik / Fayence / Steinzeug   18. Jahrhundert

Inventar Nummer: 75318-4