Los 92 | Delvaux | Handtasche, Modell Brillant

Taxe
1.000 - 1.200 €
Sie wollen ein Objekt von Delvaux verkaufen?

Möchten Sie Delvaux kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Delvaux
DELVAUX
Handtasche, Modell Brillant.

Herkunft: Brüssel.
Material: Vinyl transparent, Lackleder Applikationen.
Maße: Ca. 36,0 x 44,0 x 19,0 cm.
Beschreibung: Delvaux wurde 1829 gegründet und ist seit jeher königlicher Hoflieferant. Die Produkte zeichnen sich durch exzellente handwerkliche Arbeit mit besten Materialien aus. Das Modell Brillant kam 1960 in die Kollektion und wird seitdem immer wieder neu interpretiert. Wir freuen uns Ihnen eine Specialedition des Modell Brillants mit passender innenliegender Geldtasche anbieten zu können. Mit einer Auflage von nur 250 Stück ist die Handtasche in transparentem Vinyl gearbeitet und mit hochwertigen Lackleder Applikationen versehen, eine Besonderheit, die sonst nur langjährige, treue Kunden des Hauses zu kaufen bekommen. Delvaux ist dem internationalem Publikum in der ganzen Welt bekannt, als eine hochwertige Luxusmarke.
Anbei Staubbeutel und Zertifikat.

Insgesamt sehr guter Allgemeinzustand, vereinzelt leichte Gebrauchsspuren in Form von
leichten Kratzern.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 602

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Delvaux   Fashion   Handtasche, Modell Brillant   Tasche   Vinyl   Belgien, Brüssel

Inventar Nummer: 75776-6