Modern, Post War & Contemporary | Galerie Michael Schultz
| Auktion | 01.06.2022
| Vorbesichtigung:
27.05.2022 -
30.05.2022
Los 316 | Denmark (Marc Robbroeckx) | Ohne Titel. Aus der Serie: Bookboards
Taxe
4.000
- 6.000
3.564 €
Sie wollen ein Objekt von Denmark (Marc Robbroeckx) verkaufen?
Möchten Sie Denmark (Marc Robbroeckx) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DENMARK (MARC ROBBROECKX)
1950 Antwerpen
Titel: Ohne Titel. Aus der Serie: Bookboards.
Datierung: 1980.
Technik: Papier auf Holz.
Maße: 200 x 24,5 x 3cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, datiert und signiert verso: P. 12 (1.80) DENMARK.
Provenienz:
- Galerie De Vuyst, Lokeren (Aufkleber)
- Privatsammlung Süddeutschland.
1950 Antwerpen
Datierung: 1980.
Technik: Papier auf Holz.
Maße: 200 x 24,5 x 3cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Denmark (Marc Robbroeckx) Belgien Zeitgenössische Kunst Objekte 1980er Abstrakt Skulptur Holz Formen
Inventar Nummer: 73128-9