Los 141 | Dennis Hollingsworth | "Menelaus"
Taxe
4.000
- 6.000
Sie wollen ein Objekt von Dennis Hollingsworth verkaufen?
Möchten Sie Dennis Hollingsworth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HOLLINGSWORTH, DENNIS
1956 Madrid
Titel: "Menelaus".
Datierung: 2001.
Technik: Öl auf Leinwand über Holzpanel.
Maße: 126,5 x 183cm.
Bezeichnung: Zweifach signiert, bezeichnet und datiert verso auf dem Holzpanel: Dennis Hollingsworth 2001 (Chinatown, L.A.). Hier zudem mit Maß- und Werkangaben versehen..
Provenienz:
-Galerie Mark Müller, Zürich (lt. Einlieferer, dort erworben 2006)
-Privatsammlung Deutschland.
1956 Madrid
Titel: "Menelaus".
Datierung: 2001.
Maße: 126,5 x 183cm.
Provenienz:
-Privatsammlung Deutschland.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Dennis Hollingsworth USA Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Abstrakt Malerei Öl
Inventar Nummer: 70681-2