Los 92 | Dennis Scholl | Ach lieber, lieber Herr Leichendiener
Taxe
400
- 600
710 €
Sie wollen ein Objekt von Dennis Scholl verkaufen?
Möchten Sie Dennis Scholl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHOLL, DENNIS
1980 Hünfeld
Titel: Ach lieber, lieber Herr Leichendiener.
Datierung: 2009.
Technik: Bleistift auf Papier.
Maße: 69 x 58cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Scholl 2009.
Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.
- Kunsthalle Krems, 2010
- Schoppmann, Wolfgang/Wipplinger (Hrsg.): Lebenslust & Totentanz - Olbricht Collection, Krems 2010, S. 68-69 (hier betitelt).
1980 Hünfeld
Datierung: 2009.
Maße: 69 x 58cm.
- Kunsthalle Krems, 2010
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Dennis Scholl Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Stillleben Papierarbeit Bleistift
Inventar Nummer: 68003-267