Los 69 | Deutsch | Kleiner Tisch mit achteckiger Platte und Ledertapete
Taxe
2.000
- 2.500
Sie wollen ein Objekt von Deutsch verkaufen?
Möchten Sie Deutsch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KLEINER TISCH MIT ACHTECKIGER PLATTE UND LEDERTAPETE.
Deutsch.
Datierung: 2. Hälfte 17. Jh.
Technik: Weichholz, u.a. tlw. gefasst. Ledertapete.
Beschreibung: Die Tischplatte bezogen mit flämischer Ledertapete. Darauf gold-geprägte und farbige
Blumen und Ranken.
Maße: 72x96,5x78cm.
Deutsch.
Datierung: 2. Hälfte 17. Jh.
Blumen und Ranken.
Maße: 72x96,5x78cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 75630-4