Los 69 | Deutsch | Kleiner Tisch mit achteckiger Platte und Ledertapete

Taxe
2.000 - 2.500 €
Sie wollen ein Objekt von Deutsch verkaufen?

Möchten Sie Deutsch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Deutsch
KLEINER TISCH MIT ACHTECKIGER PLATTE UND LEDERTAPETE.

Deutsch.
Datierung: 2. Hälfte 17. Jh.
Technik: Weichholz, u.a. tlw. gefasst. Ledertapete.
Beschreibung: Die Tischplatte bezogen mit flämischer Ledertapete. Darauf gold-geprägte und farbige
Blumen und Ranken.
Maße: 72x96,5x78cm.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutsch   Deutschland   Möbel

Inventar Nummer: 75630-4