Fine Art | Vorbesichtigung: 10.11.2023 - 13.11.2023

Los 1301 | Deutsche Schule | um 1850 | Blütenkranz mit dem Relief einer vom Bildhauer Karl Voss signierten Porträtbüste

Taxe
2.000 - 4.000 €
Sie wollen ein Objekt von Deutsche Schule verkaufen?

Möchten Sie Deutsche Schule kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Deutsche Schule
DEUTSCHE SCHULE
um 1850

Titel: Blütenkranz mit dem Relief einer vom Bildhauer Karl Voss signierten Porträtbüste.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 52,5 x 52,5cm.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutsche Schule   Deutschland   Gemälde   Rahmen   Stillleben   Malerei   Künstlerporträt

Inventar Nummer: 77377-6