Los 1061 | Deutscher Meister | Portrait einer höfischen Dame mit Hündchen vor einem Palasthintergrund
Taxe
3.000
- 5.000
Sie wollen ein Objekt von Deutscher Meister verkaufen?
Möchten Sie Deutscher Meister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DEUTSCHER MEISTER
um 1700
Titel: Portrait einer höfischen Dame mit Hündchen vor einem Palasthintergrund.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 87,5 x 74,5cm.
Auf der Säule im Hintergrund bezeichnet und mit 1699 datiert.
Provenienz:
um 1700
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 87,5 x 74,5cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutscher Meister Deutschland Originale Porträt Malerei Höfisches Leben
Inventar Nummer: 68083-1