Los 98 | Deutschland | Paar kleine Spiegelblaker
Taxe
800
- 1.000
Preis 800 €
Voraussichtliche Versandkosten
36 € Inland (brutto)
55 € EU (brutto)
110 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Deutschland verkaufen?
Möchten Sie Deutschland kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PAAR KLEINE SPIEGELBLAKER.
Deutschland.
Datierung: 18. Jh.
Technik: Kupfer, feuervergoldet bzw. versilbert, Spiegelglas. Auf Holzkern montiert.
Beschreibung: Auf Konsolelement zwei ovale Kartuschen mit aufgelegten Ranken als Rahmungen für die
beiden Spiegelfelder. Vorne je ein kleiner Leuchterarm.
Maße: Höhe 28cm.
Einige der Zierelemente abgebrochen.
Deutschland.
Datierung: 18. Jh.
Maße: Höhe 28cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 80113-19