Fine Jewels
Fine Jewels | Auktion | 15.05.2024 | Vorbesichtigung: 10.05.2024 - 13.05.2024

Los 16 | Diamant-Ring

Taxe
12.000 - 18.000 €
14.520 €

Sie wollen ein Objekt von Diamant-Ring verkaufen?

Möchten Sie Diamant-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Diamant-Ring
DIAMANT-RING.

Datierung: Um 1920.
Material: Platin, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 3,5 g.
EU-RM: 50,5.
Diamanten: 1 Diamant im Altschliff-Kissen 3,13 ct., J/VS2.
Beschreibung: Punze im Ringschenk "B". DPL Idar-Oberstein Expertise von 03/2024 anbei.

+49 221 92 58 62 600

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Schmuck   Art Deco   Ring   Platin   Diamant 3ct +

Inventar Nummer: 79146-1