Los 85 | Dieter Haack | Ohne Titel
Taxe
500
- 700
*
714 €
Sie wollen ein Objekt von Dieter Haack verkaufen?
Möchten Sie Dieter Haack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HAACK, DIETER
1941 Gladbach
Datierung: 1965/66.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 171 x 135,5cm.
Bezeichnung: Datiert, bezeichnet und signiert verso: 1965/66 171//355,5 Dieter Haack.
Rahmen/Sockel: Rahmen (179 x 143cm).
Leichtes Krakelee in den oberen Ecken (herstellungsbedingt?). Vereinzelt minimales Krakelee (herstellungsbedingt). Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Leichte Verschmutzungen in den hellen Bereichen. Leichte Kratzspur in der unteren rechten Ecke und in der unteren linken Ecke. Ansosnten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland
1941 Gladbach
Datierung: 1965/66.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 171 x 135,5cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Dieter Haack Deutschland Abstraktion Nachkriegskunst Unikate 1960er Abstrakt Gemälde Öl Farbe
Inventar Nummer: 76173-17