Los 51 | Dieter Roth | Karnickelköttelkarnickel

Taxe
2.500 - 3.000 €
Sie wollen ein Objekt von Dieter Roth verkaufen?

Möchten Sie Dieter Roth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dieter Roth
Roth, Dieter
1930 Hannover - 1998 Basel

Titel: Karnickelköttelkarnickel.
Datierung: 1975.
Technik: Multiple. Kaninchenstroh und Kaninchenköttel, in Hasenform gepresst.
Maße: 15,5 x 19 x 10,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert auf dem beiliegenden Etikett.
Herausgeber: Eat Art Galerie, Düsseldorf/Dieter Roth (Hrsg.).
Exemplar: 88/250.

Das Kunstwerk befindet sich in sehr gutem Zustand.

- Dobke, Dirk (Hrsg.): Dieter Roth - Druckgraphik, Catalogue Raisonné 1946-1998, Hamburg/London 2003, WVZ.-Nr. 1972.8

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 73828-9