Los 90 | Dieter Roth | Kleine Landschaft

Taxe
1.800 - 2.400 €
2.376 €
Sie wollen ein Objekt von Dieter Roth verkaufen?

Möchten Sie Dieter Roth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dieter Roth
ROTH, DIETER
1930 Hannover - 1998 Basel

Titel: Kleine Landschaft.
Datierung: 1969.
Technik: Pressung, Schmelzkäse auf Sandpapier in Plastiktasche.
32 x 43,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert auf Aufkleber (leicht verblasst).
Herausgeber: Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf (Hrsg.).
Sockel/Rahmen: Rahmen (40 x 57cm).

Minimale Kratzspuren an der Plastiktasche. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren.

- Dobke, Dirk: Dieter Roth - Druckgraphik, Catalogue Raisonné 1946-1998, Hamburg/London 2003, WVZ.-Nr. 104.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Inventar Nummer: 75934-4