Los 63 | Dietrich Klinge | Kopf 102

Taxe
2.244 €
Sie wollen ein Objekt von Dietrich Klinge verkaufen?

Möchten Sie Dietrich Klinge kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dietrich Klinge
KLINGE, DIETRICH
1954 Heiligenstadt

Titel: Kopf 102.
Datierung: 199.
Technik: Bronze, grün-braun patiniert.
Maße: 19 x 19 x 17cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, signiert, datiert und nummeriert verso: 102 D. Klinge 1997 4/9.
Exemplar: 4/9.

Minimale Ablagerungen von Staub in den Vertiefungen. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers unter der Werkverzeichnisnummer WVZ-P-1996-0004 (www.dietrichklinge.de).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Dietrich Klinge   Deutschland   Figurative Kunst   Zeitgenössische Kunst   Objekte   1990er   Kopf   Skulptur   Bronze

Inventar Nummer: 75818-4