Los 12 | Dietrich Klinge | Kopf 195

Taxe
1.200 - 1.800 €
1.848 €
Sie wollen ein Objekt von Dietrich Klinge verkaufen?

Möchten Sie Dietrich Klinge kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dietrich Klinge
KLINGE, DIETRICH
1954 Heiligenstadt

Titel: Kopf 195.
Datierung: 2009.
Technik: Bronze, hellgrün patiniert.
Maße: 20,5 x 20 x 22,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert, datiert und nummeriert (geritzt) verso rechts: 195 D. Klinge 2006 7/9. Sowie erneut betitelt und nummeriert im Innern: 195 7/9.
Gießerstempel: Gießerstempel verso rechts schwer lesbar. Exemplar: 7/9.

Patina fleckig (werkimmanent?). Das Werk befindet sich in sehr gutem Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 36,00 Euro inkl. 5,75 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Dietrich Klinge   Deutschland   Figurative Kunst   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2000er   Kopf   Plastik   Bronze   Körper

Inventar Nummer: 79610-10