Los 12 | Dietrich Klinge | Kopf 195
Taxe
1.200
- 1.800
1.848 €
Sie wollen ein Objekt von Dietrich Klinge verkaufen?
Möchten Sie Dietrich Klinge kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KLINGE, DIETRICH
1954 Heiligenstadt
Titel: Kopf 195.
Datierung: 2009.
Technik: Bronze, hellgrün patiniert.
Maße: 20,5 x 20 x 22,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert, datiert und nummeriert (geritzt) verso rechts: 195 D. Klinge 2006 7/9. Sowie erneut betitelt und nummeriert im Innern: 195 7/9.
Gießerstempel: Gießerstempel verso rechts schwer lesbar. Exemplar: 7/9.
Patina fleckig (werkimmanent?). Das Werk befindet sich in sehr gutem Zustand.
1954 Heiligenstadt
Titel: Kopf 195.
Datierung: 2009.
Maße: 20,5 x 20 x 22,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 36,00 Euro inkl. 5,75 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt
Dietrich Klinge Deutschland Figurative Kunst Zeitgenössische Kunst Objekte 2000er Kopf Plastik Bronze Körper
Inventar Nummer: 79610-10
- Taxe: 10.000 - 15.000 €
28.11.2024 - ca.16:03Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024 - Taxe: 8.000 - 12.000 €
28.11.2024 - ca.16:03Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024