Modern, Post War & Contemporary | Galerie Michael Schultz
| Auktion | 01.06.2022
| Vorbesichtigung:
27.05.2022 -
30.05.2022
Los 94 | Dietz Edzard | Christine à l'Opéra
Taxe
6.000
- 8.000
6.600 €
Sie wollen ein Objekt von Dietz Edzard verkaufen?
Möchten Sie Dietz Edzard kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
EDZARD, DIETZ
1893 Bremen - 1963 Paris
Titel: Christine à l'Opéra.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 60 x 73,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: D Edzard.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.
Provenienz:
- Dominion Gallery, Montreal (Stempel)
- Odon Wagner Gallery, Toronto
- Privatsammlung Schweiz
- Koller, Zürich, Auktion 22.06.2007, Lot 3223
- Christies, Amsterdam, Auktion 17.11.2009, Lot 123
- Privatsammlung Niederlande.
1893 Bremen - 1963 Paris
Titel: Christine à l'Opéra.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 60 x 73,5cm.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.
Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz
- Privatsammlung Niederlande.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Dietz Edzard Deutschland Impressionismus Moderne Kunst Unikate Musik Gemälde Öl Interieur
Inventar Nummer: 73757-2