Los 72 | Dietz Edzard | Femme nue à la toilette

Taxe
1.000 - 1.500 €
Preis 1.000 €
Voraussichtliche Versandkosten
39 € Inland (brutto)
60 € EU (brutto)
110 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Dietz Edzard verkaufen?

Möchten Sie Dietz Edzard kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dietz Edzard
EDZARD, DIETZ
1893 Bremen - 1963 Paris

Titel: Femme nue à la toilette.
Datierung: Ca. 1930.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 33,5 x 46,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: D. Edzard.
Rahmen/Sockel: Rahmen (35,5 x 48,5cm).

Minimal verschmutzte Malfläche. Punktuell leicht verschmutzte Stellen. Leichtes Krakelee, vor allem vertikal von der Schulter der Frau bis zum Oberschenkel. Vereinzelt kleine Farbabplatzungen, z.B. oben links im blauen Bereich, im rechten Oberarm, rechts im blauen Bereich und an der Hüfte der Frau. Unter UV-Licht Retuschen erkennbar am unteren Rücken, an der Schulter, im Gesicht, in der oberen linken Ecke und in der unteren linken Ecke. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Dietz Edzard   Deutschland   Impressionismus   1.H. 20.Jh.   Unikate   1930er   Rahmen (35,5 x 48,5cm)   Frau   Gemälde   Öl   Akt

Inventar Nummer: 78049-11