Los 15 | Donald Baechler | "Profession and Vocation"

Taxe
4.000 - 6.000 €

Sie wollen ein Objekt von Donald Baechler verkaufen?

Möchten Sie Donald Baechler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Donald Baechler
BAECHLER, DONALD
1956 Hartford, CT/USA

Titel: "Profession and Vocation".
Datierung: 1983.
Technik: Acryl und Gouache auf Karton.
Maße: 91 x 91cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, signiert, datiert und betitelt verso: DB 83 D. BAECHLER 12.83 PROFESSION AND VOCATION 1983. Sowie erneut monogrammiert, signiert und datiert.
Rahmen/Sockel: Rahmen (94 x 94cm).

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Mehrere Stecknadellöcher in allen vier Ecken und in der Mitte der Seiten (Herstellungsbedingt). Vereinzelt kleine Einrisse an den Kanten (ca. 0,4-0,8cm). Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Donald Baechler   USA   Pop Art   Street Art   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Figur / Figuren   Papierarbeit   Gouache   Gesicht

Inventar Nummer: 70185-14