Los 83 | Donald Judd | Ohne Titel
Taxe
2.000
- 3.000
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Donald Judd verkaufen?
Möchten Sie Donald Judd kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
JUDD, DONALD
1928 Ecelsior Springs, MO/USA - 1994 New York
Datierung: 1978.
Technik: Radierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 56 x 68,5cm
Blattmaß: 76,5 x 89cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: H.C. 5/5.
Minimale bis leichte Griffspuren. Leichte Knickspuren in den beiden oberen Ecken. Verso minimales Durchschlagen der Druckfarbe. Ansonsten sehr guter Zustand.
Außerhalb der Auflage von 75 Exemplaren.
- Josephus-Jitta, Mariette und Jörg Schellmann (Hrsg.): Donald Judd - Prints and Works in Editions. A Catalogue Raisonne, Köln/New York 1993, WVZ.-Nr. 102-117.
Provenienz:
- Margarete Roeder Galerie, Köln/New York.
Datierung: 1978.
Darstellungsmaß: 56 x 68,5cm
Blattmaß: 76,5 x 89cm.
Exemplar: H.C. 5/5.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt
Donald Judd USA Minimalismus Nachkriegskunst Grafik 1970er Abstrakt Druckgrafik Radierung Linie
Inventar Nummer: 76143-12