Los 74 | Dorothea Maetzel-Johannsen | Mutter und Kind
Taxe
300
- 500
1.161 €
Sie wollen ein Objekt von Dorothea Maetzel-Johannsen verkaufen?
Möchten Sie Dorothea Maetzel-Johannsen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MAETZEL-JOHANNSEN, DOROTHEA
1886 Lensahn - 1930 Hamburg
Titel: Mutter und Kind.
Datierung: 1919.
Technik: Radierung, handkoloriert auf Velin.
Darstellungsmaß: 30 x 25cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt.
Blatt leicht gebräunt. Vereinzelte, minimale bräunliche Flecken. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.
1886 Lensahn - 1930 Hamburg
Titel: Mutter und Kind.
Datierung: 1919.
Darstellungsmaß: 30 x 25cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Dorothea Maetzel-Johannsen Grafik 1910er Figur / Figuren Druckgrafik Radierung Mutter und Kind
Inventar Nummer: 66500-141