Los 7 | Dorothea Schüle | "Frank"
Taxe
300
- 500
Preis 250 €
Voraussichtliche Versandkosten
44 € Inland (brutto)
70 € EU (brutto)
120 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Dorothea Schüle verkaufen?
Möchten Sie Dorothea Schüle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHÜLE, DOROTHEA
1970 Pforzheim
Titel: "Frank".
Datierung: 2004.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 54 x 44cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: Dorothea Schüle 2004 -Frank-.
Minimales Durchdrücken des Keilrahmens. Minimale Bereibung am Gesicht rechts. Minimale Bereibungen an den unteren beiden Ecken. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Sammlung Frank Hense, Gevelsberg (direkt von der Künstlerin).
1970 Pforzheim
Titel: "Frank".
Datierung: 2004.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 54 x 44cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Dorothea Schüle Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Porträt Gemälde Acryl Mann
Inventar Nummer: 77669-238