Los 107 | Dorothee Golz | 4 Stapelstühle
Taxe
400
- 600
1.042 €
Sie wollen ein Objekt von Dorothee Golz verkaufen?
Möchten Sie Dorothee Golz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GOLZ, DOROTHEE
1960 Mülheim an der Ruhr
Titel: 4 Stapelstühle.
Datierung: 1997-1999.
Technik: Polyesterlaminat und Stahl.
Maße: Jeweils: 82 x 62 x 58cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf der Lehne: D. Golz '99.
Minimale Verschmutzungen. Leichte Korrosionsspuren an den Beinen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Die Stühle sind so konzipiert, dass sie nur nebeneinander gestellt komplette Sitzflächen ergeben.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland
1960 Mülheim an der Ruhr
Titel: 4 Stapelstühle.
Datierung: 1997-1999.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Dorothee Golz Deutschland Zeitgenössische Kunst Objekte 1990er Abstrakt Kunsthandwerk Kunststoff Farbe
Inventar Nummer: 70387-24