Los 1185 | Doug Hall | Green Couch with Paintings, Galleria Corsini, Rome
Taxe
600
- 800
1.290 €
Sie wollen ein Objekt von Doug Hall verkaufen?
Möchten Sie Doug Hall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HALL, DOUG
1944 San Francisco
Titel: Green Couch with Paintings, Galleria Corsini, Rome.
Datierung: 1997.
Technik: C-Print.
Darstellungsmaß: 60,5 x 60,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und nummeriert verso auf Etikett.
Exemplar: 3/6.
Rahmen: Rahmen (64,5 x 64,5cm).
Provenienz:
- Feigen Contemporary, New York (Aufkleber).
1944 San Francisco
Datierung: 1997.
Technik: C-Print.
Exemplar: 3/6.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Doug Hall USA Fotografie Nachkriegskunst 1990er Museum Fotografie C-Print Interieur
Inventar Nummer: 68004-144