Los 923 | Drei Hängerollen
Taxe
100
- 200
129 €
Sie wollen ein Objekt von Drei Hängerollen verkaufen?
Möchten Sie Drei Hängerollen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DREI HÄNGEROLLEN.
Herkunft: Japan.
Datierung: 19./20. Jh.
Technik: Farben und Tusche auf Seide bzw. Papier. Montiert als Hängerolle.
Beschreibung: a) Damwild am Pavillon. 114x26,5cm. Gesamt 190x29cm.
b) Ahorn am Wasserfall. Sanabe. 124x33. Gesamt 195x47cm.
c) Rabe auf Baum. Shio(kawa) Bunrin (1808-77). 87x10,5cm. Gesamt 186x17cm.
Zustand A/B. Beilage: Zwei Holzkästen.
Provenienz:
Nachlass Andreas Holter.
| Los empfehlen | Herkunft: Japan.
Datierung: 19./20. Jh.
Provenienz:
Nachlass Andreas Holter.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Asiatika - Japan / Korea Kunsthandwerk 19./20. Jahrhundert Hängerolle Malerei Japan
Inventar Nummer: 65681-17