Fine Art | Auktion | 14.11.2024 | Vorbesichtigung: 07.11.2024 - 10.11.2024

Los 1233 | Dutailly | Das Hauskonzert

Taxe
3.000 - 5.000 €
Preis 3.000 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Voraussichtliche Versandkosten
34 € Inland (brutto)
50 € EU (brutto)
85 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Dutailly verkaufen?

Möchten Sie Dutailly kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dutailly
DUTAILLY
(geb. Lyon, tätig 2. Hälfte 18Anfang 19. Jahrhundert in Frankreich und Italien)

Titel: Das Hauskonzert.
Technik: Feder und Tusche auf Papier.
Maße: Darstellung: 10 x 13,5 cm, Blattmaße: 13 cm x 17cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: "Dutailly del".

Unten links gestempeltes Monogramm DHD (ligiert)

Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland;
Sammlung Alexis Godillot (lt. rückseitigen Etiketten);
Hazlitt, Gooden & Fox London 1982.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Dutailly   Frankreich   Rokkoko   Französische Schule   18./19. Jh.   Handzeichnungen   Rahmen   Gesellschaft   Zeichnung   Frankreich

Inventar Nummer: 79636-24