Los 1233 | Dutailly | Das Hauskonzert
Taxe
3.000
- 5.000
Preis 3.000 €
Voraussichtliche Versandkosten
34 € Inland (brutto)
50 € EU (brutto)
85 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Dutailly verkaufen?
Möchten Sie Dutailly kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DUTAILLY
(geb. Lyon, tätig 2. Hälfte 18Anfang 19. Jahrhundert in Frankreich und Italien)
Titel: Das Hauskonzert.
Technik: Feder und Tusche auf Papier.
Maße: Darstellung: 10 x 13,5 cm, Blattmaße: 13 cm x 17cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: "Dutailly del".
Unten links gestempeltes Monogramm DHD (ligiert)
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland;
Sammlung Alexis Godillot (lt. rückseitigen Etiketten);
Hazlitt, Gooden & Fox London 1982.
Titel: Das Hauskonzert.
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland;
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Dutailly Frankreich Rokkoko Französische Schule 18./19. Jh. Handzeichnungen Rahmen Gesellschaft Zeichnung Frankreich
Inventar Nummer: 79636-24