Los 3 | Edgar Augustin | Ohne Titel

Taxe
581 €
Sie wollen ein Objekt von Edgar Augustin verkaufen?

Möchten Sie Edgar Augustin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Edgar Augustin
AUGUSTIN, EDGAR
1936 Recklinghausen - 1996 Hamburg

Technik: Bronze, braun patiniert.
Maße: 18 x 6 x 8,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert (geritzt) verso: EAU. Sowie signiert an der Innenseite: Edgard Augustin.

Minimale Staubanlagerungen in den Vertiefungen. Ansonsten befindet sich die Skulptur in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt

Edgar Augustin   Deutschland   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   Frau   Skulptur   Bronze   Figur / Figuren

Inventar Nummer: 69400-13