Los 99 | Edik (Eduard Arkadievich) Steinberg | Komposition

Taxe
8.000 - 12.000 €
14.520 €
Sie wollen ein Objekt von Edik (Eduard Arkadievich) Steinberg verkaufen?

Möchten Sie Edik (Eduard Arkadievich) Steinberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Edik (Eduard Arkadievich) Steinberg
STEINBERG, EDIK (EDUARD ARKADIEVICH)
1937 Moskau - 2012 Paris

Titel: Komposition.
Datierung: 1989.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 90 x 70cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: ES (auf russisch) 1989. Sowie betitelt, signiert, datiert und bezeichnet verso auf russisch: Komposition (ESteinberg, hergestellt im Jahre 1989) München.
Rahmen/Sockel: Rahmen (94,5 x 74cm).

Minimale Bereibung der Unterkante rechts. Vereinzelt minimale Verschmutzungen des weißen Bereiches im unteren linken Darstellungsviertel. Bereibung im unteren weißen Randbereich mittig. Leichte Bereibung im unteren schwarzen Randbereich mittig. Minimale Kratzspur im weißen Bereich etwas unterhalb der grünen Linie. Minimale Bereibungen im oberen schwarzen Bildbereich. Minimale Bereibungen der rechten Kante. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Alex Lachmann, Köln (Etikett)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76851-9